NEWS

23/01/2013

Un laser per vedere nel torbido

I colloidi come nebbia, liquidi o sangue sono impenetrabili alle tecniche ottiche tradiziona...

continua

23/01/2013

Il miscelatore termostatico esterno...

Aggiunge comfort e sicurezza di utilizzo per gli utenti, con particolare attenzione verso i ...

continua

SERVIZI ON LINE

> Recupera password? > Registrazione nuovo utente

SEARCH

Organigramma

Laboratorio Sperimentale per l’edilizia. Via Ugo Foscolo, 1 – Cava de’ Tirreni (SA) Tel. 089/340033 – Fax 089/445090 E-mail: info@laspedtirreno.com

PRESIDENTE
geom. Gianmarco Amato (amato@laspedtirreno.com)

ASSICURAZIONE QUALITA'
Antonio Salentino (salentino@laspedtirreno.com)

DIRETTORE GEOTECNICA DELLE TERRE
dott. geol. Vittorio Lucchese (lucchese@laspedtirreno.com)

DIRETTORE TECNICO LABORATORIO
dott. ing. Leonardo Aloia (aloia@laspedtirreno.com)

AMMINISTRAZIONE E SEGRETERIA
geom. Ciro Armenante (armenante@laspedtirreno.com)

GEOTECNICA DELLE TERRE
Antonio Salentino - dott.geol. Antonio Apicella (apicella@laspedtirreno.com) - dott. ing. Paolo De Donato (dedonato@laspedtirreno.com)

RESP. LABORATORIO
dott. geol. Vittorio Lucchese

CALCESTRUZZI - ACCIAI - LATERIZI - LEGANTI IDRAULICI
geom. Lucio Laudato (laudato@laspedtirreno.com) - geom. Gianmarco Amato - geom. Ciro Armenante - geom. Antonio De Guglielmo

CONGLOMERATI BITUMINOSI
dott.geol. Antonio Apicella - Antonio Salentino

COLLAUDI STRUTTURALI
geom. Gianmarco Amato - geom. Lucio Laudato - geom. Antonio De Guglielmo

CONTROLLI NON DISTRUTTIVI - S.E.M.
Antonio Salentino

ALLEGATI

dove siamo

Calcola il percorso più veloce per raggiungerci

callback

info

seguici su